Você está aqui: Página Inicial Equipe SeGEF

Dados Físicos dos Campi

São Carlos

Araras

Sorocaba

Lagoa do Sino

Relatórios

Anuais

Gestão

 

Equipe SeGEF

A equipe da SeGEF é composta por:
 
 
SECRETÁRIO GERAL
Nome Ramal E-mail
Prof. Dr. José da Costa Marques Neto
Secretaria Geral de Gestão do Espaço Físico
(16) 3351-8156 joseneto@ufscar.br
segef@ufscar.br

COORDENADORES
Nome Ramal E-mail
Eng. Civil Matheus Morais Minatel
Coordenadoria de Engenharia Civil - CoECiv
(16) 3351-8040 matheus@ufscar.br
Arq. Raquel Jannuzzi Cunha
Coordenadoria de Arquitetura e Urbanismo - CoAU
(16) 3351- 8005 raqueljcunha@ufscar.br
 Eng. Civil Pedro Maurício Angelotti
Coordenadoria de Fiscalização de Obras - CoFis
(16) 3306-6815 pm.angelotti@ufscar.br
 Eng. Eletricista Roberto Luiz Ferri
Coordenadoria de Engenharia Elétrica e Mecânica - CoEEM
 (16) 3351-8157  roberto.ferri@ufscar.br 
 Eng. Civil Arquelau Maestrello Zordão
Coordenadoria de Gestão do Espaço Físico
em Araras - CoGEF-Ar
 (19) 3543-2604  arquelau@ufscar.br
 Eng. Civil Carlos Azevedo Marcassa
Coordenadoria de Gestão do Espaço Físico 
em Sorocaba - CoGEF-So
 (15) 3229-5920  marcassa@ufscar.br
 Luiz Antônio Grinis Nalini
Coordenadoria de Gestão do Espaço Físico 
em Lagoa do Sino - CoGEF-LS
 (15) 3256-9003  nalini@ufscar.br


EQUIPE TÉCNICA
Nome Ramal E-mail
 Eng. Civil Antonio Carlos Henriques Marques
Fiscalização de obras
(16) 3306-6766 achm@ufscar.br
fiscalizacao.obras@ufscar.br
Arq. Beatriz Campos Fialho
Projetos
(16) 3351-9430 beatrizfialho@ufscar.br
 Eng. Civil Cássio Barbosa Teixeira Martingo
Engenharia Civil
 (15) 3229-5919  cassio@ufscar.br
 Adm. Daniel Profiti Moretti
Assistente em Administração
 (16) 3351-8163  danielmoretti@ufscar.br
segef@ufscar.br
 Eng. Eletricista Dulce Sugawara
Engenharia Elétrica
 (16) 3351-9653 dulcesgwr@ufscar.br 
 Eng. Mecânico João Henrique Pace
Engenharia Mecânica
 (16) 3306-6897  jhpace@ufscar.br
 Eng. Civil Juliana Costa Leite Shiratori
Engenharia Civil
 (16) 3306-6815  juliana.shiratori@unifesp.br
 Eng. Civil Luciano Maldonado Ferreira
Engenharia Civil
 (16) 3306-6460  luciano@ufscar.br
 Eng. Eletricista Luiz Gustavo Reis Bernardino
Engenharia Elétrica
 (16) 3351-8157 lgbernardino@ufscar.br
 Arq. Patrícia Pinheiro Gaion
Planejamento Urbano
 (16) 3306- 6932  patgaion@ufscar.br
 Arq. Ricardo Reyes Kury
Administrador de Edifícios
 (16) 3351-8170  rkury@ufscar.br
 Eng. Civil Rogerio Fortunato Junior
Fiscalização de Obras
 (16) 3306-6475
 rogerioj@ufscar.br
fiscalizacao.obras@ufscar.br
 Arq. Suelen Cristiane Rodrigues
Assistente em Administração
 (15) 3229-5934  suelen@ufscar.br
Ações do documento